Traslados con conductor en Abu Dhabi · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Abu Dhabi con el precio a la vista
Abu Dhabi organiza traslados con reserva previa en Abu Dhabi (Emiratos Árabes Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en AED y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en AED, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Abu Dhabi con su página
- Millennium Al Rawdah Hoteldesde 37,20 AED6 min
- Novotel Abu Dhabi Al Bustandesde 38,50 AED7 min
- Healthpointdesde 39,80 AED8 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Abu Dhabi, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Abu Dhabi y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Abu Dhabi
37,20 AED
el trayecto más económico
6 min
Al Bateen Executive Airport → Millennium Al Rawdah Hotel
Precios por trayecto
Precios orientativos en Abu Dhabi, en AED. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Al Bateen Executive Airport → Millennium Al Rawdah Hotel3.1 km · 6 min37,20 AEDdesde
- Al Bateen Executive Airport → Novotel Abu Dhabi Al Bustan3.5 km · 7 min38,50 AEDdesde
- Al Bateen Executive Airport → Healthpoint3.9 km · 8 min39,80 AEDdesde
- Al Bateen Executive Airport → Zayed Military Hospital4.3 km · 7 min40,10 AEDdesde
- Al Bateen Executive Airport → Mediclinic Airport Road4.7 km · 11 min42,90 AEDdesde
- Al Bateen Executive Airport → ERTH Abu Dhabi Hotel7 km · 12 min48,00 AEDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Al Bateen Executive Airport → Millennium Al Rawdah Hotel | 3.1 km | 6 min | 37,20 AED | Ver detalle |
| Al Bateen Executive Airport → Novotel Abu Dhabi Al Bustan | 3.5 km | 7 min | 38,50 AED | Ver detalle |
| Al Bateen Executive Airport → Healthpoint | 3.9 km | 8 min | 39,80 AED | Ver detalle |
| Al Bateen Executive Airport → Zayed Military Hospital | 4.3 km | 7 min | 40,10 AED | Ver detalle |
| Al Bateen Executive Airport → Mediclinic Airport Road | 4.7 km | 11 min | 42,90 AED | Ver detalle |
| Al Bateen Executive Airport → ERTH Abu Dhabi Hotel | 7 km | 12 min | 48,00 AED | Ver detalle |
A dónde llevamos en Abu Dhabi
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Zayed International Airport
desde 80,00 AEDAeropuerto
Terminal A - Al Matar - Zayed International Airport - Abu Dhabi
Ver precios y reservar →Al Bateen Executive Airport
desde 37,20 AEDAeropuerto
Abu Dhabi - Al Muntazah - E48 - Abu Dhabi
Ver precios y reservar →Abu Dhabi Bus Station
desde 60,10 AEDEstación
Al Nahyan - Zone 1 - Abu Dhabi - United Arab Emirates
Ver precios y reservar →Abu Dhabi City Terminal
desde 61,90 AEDEstación
10th St - Al Zahiyah - E16 01 - Abu Dhabi
Ver precios y reservar →Emirates Transport Work shop
desde 82,90 AEDEstación
03 - Ahalia Hospital Musaffah Building - مصفح - حوض 33 - أبو ظبي
Ver precios y reservar →Icad Bus Station
desde 57,60 AEDEstación
United Arab Emirates - شارع سلطان بن زايد الأول - آل نهيان - Zone 1 - أبو ظبي
Ver precios y reservar →Mussafa Town Bus Terminal
desde 71,50 AEDEstación
27 Al Siyaj St - Al Hisn - W6 - Abu Dhabi
Ver precios y reservar →Regional Taxi Station
desde 59,90 AEDEstación
East Road - Al Wahdah - Zone 1 - Abu Dhabi
Ver precios y reservar →Burjeel Hospital
desde 57,00 AEDHospital
Al Najdah Street - Al Danah - Zone 1 - Abu Dhabi
Ver precios y reservar →Cleveland Clinic Abu Dhabi
desde 64,50 AEDHospital
59 Hamouda Bin Ali Al Dhaheri St - Al Maryah Island - MI2 - Abu Dhabi
Ver precios y reservar →Healthpoint
desde 39,80 AEDHospital
Al Qiyada Street Zayed Sports City - Entrance Post Office Box 112308, Between Gate 1 and 6 - Al Rawdah - W57 - Abu Dhabi
Ver precios y reservar →LLH Hospital
desde 64,90 AEDHospital
Zone 1E3-02 - Muroor Road - Al Danah - E3-02 - Abu Dhabi
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Abu Dhabi?
En Abu Dhabi y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Abu Dhabi
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en AED antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Abu DhabiConducir con Abu Dhabi en Abu Dhabi
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Abu Dhabi?
El importe en AED sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Abu Dhabi?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Abu Dhabi?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Abu Dhabi, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche